Conoce el calendario completo de la Copa América Chile 2015

2035356

Ya conocidos los integrantes de cada grupo, revisa la programación de los duelos que animarán el certamen de selecciones.

GRUPO A
-Chile vs. Ecuador
11 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Nacional
-México vs. Bolivia
12 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Sausalito de Viña del Mar
-Ecuador vs. Bolivia
15 de junio de 2015, 18.00 horas, Estadio Elías Figueroa de Valparaíso
-Chile vs México
15 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Nacional
-México vs. Ecuador
19 de junio de 2015, 18.00 horas, Estadio El Teniente de Rancagua
-Chile vs Bolivia
19 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Nacional
GRUPO B
-Uruguay vs. Jamaica
13 de junio de 2015, 16 horas, Estadio Calvo y Bascuñán de Antofagasta
-Argentina vs. Paraguay
13 de junio de 2015, 18.30 horas, Estadio La Portada de La Serena
-Paraguay vs. Jamaica
16 de junio de 2015, 18.00, Estadio Calvo y Bascuñán de Antofagasta
-Argentina vs. Uruguay
16 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio La Portada de La Serena
-Uruguay vs Paraguay
20 de junio de 2015, 16.00 horas, Estadio La Portada de La Serena
-Argentina vs. Jamaica
20 de junio de 2015, 18.30 horas, Estadio Sausalito de Viña del Mar
GRUPO C
-Colombia vs Venezuela
14 de junio de 2015, 16.00 horas, Estadio El Teniente de Rancagua
-Brasil vs. Perú
14 de junio de 2015, 18.30 horas, Estadio Germán Becker de Temuco
-Brasil vs. Colombia
17 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Monumental
Perú vs Venezuela
18 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Elías Figueroa de Valparaíso
-Colombia vs. Perú
21 de junio de 2015, 16.00 horas, Estadio Germán Becker de Temuco
-Brasil vs. Venezuela
21 de junio de 2015, 18.30 horas, Estadio Monumental de Santiago
CUARTOS DE FINAL
-A1 vs Primer mejor tercero (Ganador es 1)
24 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Nacional
-C2 vs A2 (Ganador es 2)
25 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Germán Becker de Temuco
-B1 vs. Segundo mejor tercero (Ganador es 3)
26 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Sausalito de Viña del Mar
-C1 vs. B2 (Ganador es 4)
27 de junio de 2015, 18 30 horas, Estadio Municipal de Concepción
SEMIFINALES
-1 vs. 2
29 de junio de 2015, 20.30 horas, Estadio Nacional
-3 vs. 4
30 de junio de 2015, 20:30 horas, Estadio Municipal de Concepción
TERCER LUGAR
3 de julio de 2015, 20.30 horas, Estadio Municipal de Concepción
FINAL
4 de julio de 2015, 17.00 horas, Estadio Nacional
COMPARTE ESTE ARTICULO

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.